Построят высотку: в Киеве начали сносить популярный рынок на Позняках (Фото)

В Дарницком районе украинской столицы начали сносить рынок возле станции метро "Позняки"

На левом берегу украинской столицы в Дарницком районе начали работы по сносу популярного рынка возле станции метрополитена "Позняки" ради строительства очередной высотки. Об этом стало известно из материала, которое опубликовало издание "Сегодня". 

Известно, что возле станции метро "Позняки" начали работы по сносу киосков на рынке, где планируют построить новый жилищный комплекс. Строительство развернули на территории, где ранее стоял ряд киосков возле берега озера Срибный Кил. Ради строительства уже демонтировали несколько десятков киосков. 

Территорию оградили высоким забором, а также установили высотный кран и пригнали бетоновозы. 

Напомним, что в Соломенском районе украинской столицы планируют застроить многоэтажками территорию Национального авиационного университета — там построят 14 высоток. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал народный депутат от "Слуги народа" Роман Грищук на своей странице в Facebook.

Известно, что в НАУ показали экспертный ответ о строительстве жилых домов с подземным паркингом и спортивным комплексом на территории университета. Согласно опубликованному нардепом документу, на территории НАУ построят три жилых дома на 25 этажей, два жилых дома на 16 этажей, семь жилых домов на 9 этажей, один жилой дом на 6 этажей и одно здание паркинга на 6 этажей. При этом на территории университета не предусмотрено строительство стадионов, учебных корпусов или общежитий. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться