Прямо к ВДНХ: в Киеве построят новый выход из метро "Выставочный центр"

В Голосеевском районе украинской столицы планируют построить новый выход из метро на ВДНХ

В Голосеевском районе украинской столицы планируют построить новый выход из станции метрополитена "Выставочный центр", который будет вести к центральному входу в Национальный Экспоцентр (ВДНХ). Об этом стало известно из официального распоряжения Киевской городской государственной администрации.

Известно, что будет проведена реконструкция, которая включит в себя возведение подземного перехода с примыканием к нему подземного перехода на проспекте имени Академика Глушкова. Сроки реконструкции перенесли на два года — до 2024 года. 

Напомним, что в Шевченковском районе украинской столицы на Львовской площади планируют достроить заброшенную станцию метрополитена "Львовская брама", которая расположена на зелёной ветке подземки. Об этом стало известно из тендера, который опубликован в системе государственных закупок Prozorro.

Известно, что коммунальное предприятия КГГА "Киевский метрополитен" объявило тендер на достройку станции "Львовская брама" на сырецко-печерской линии метро. В описании тендера говорится, что подземка заказывает строительство станционного комплекса "Львовская брама" з возведением входа и проектными работами. Сроки выполнения контракта — 10 августа 2023 года. Ожидаемая стоимость работ составляет 73 439 266 гривен. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться