В Киеве проведут новый тендер на реконструкцию моста Патона: подробности

В украинской столице проведут новый тендер на восстановление моста Патона

В украинской столице планируют провести новый тендер на реконструкцию моста Патона — такое постановление для коммунальной корпорации "Киевавтодор" вынес Антимонопольный комитет Украины. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на официальном сайте системы госзакупок "Prozorro".

Известно, что тендер на сумму в 47 миллионов гривен был объявлен еще в августе 2021, а победила в нем компания "Автомагистраль". Уже 13 января 2022 года тендер был внезапно отменен. "Киевавтодор" якобы отменил тендер из-за отсутствия дальнейшей нужды в закупке товаров, работ и услуг. 

В Антимонопольном комитете Украины приняли решение, что заказчик неправомерно отменил тендер и постановили отменить решение об отмене процедуры. Решение АМКУ может быть обжаловано в судебном порядке. 

Напомним, что недавно в Киеве демонтировали одну из опор на мосту Патона через Днепр из-за аварийного состояния конструкции и угрозы обвала. Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Известно, что работы по демонтажу одной из архитектурных колонн моста Патона выполнили из-за ухудшения ее технического состояния. По словам главного инженера "Киевавтодора" Владимира Харченко, причиной стало ухудшение технического состояние колонны на левом берегу моста Патона 14 ноября были выполнены работы по демонтажу колонны, которая имела наклон и угрожала падением на проезжую часть. Все декоративные фрагменты конструкции хранятся на предприятии. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться