Война с Россией: Резников рассказал, возможны ли авиаудары по Киеву

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, возможны ли авиаудары по Киеву

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, возможны ли авиаудары по Киеву в случае полномасштабного наступления России. Об этом стало известно из его выступления в эфире телепередачи "Свобода слова" на телеканале "ICTV".

По словам Резникова, Украина имеет на своем вооружении противовоздушной обороны те же самые противовоздушные комплексы, которые есть в наличии у России — это оружие досталось в наследство от СССР. Чиновник отметил, что украинское небо защищено. Насчет возможной бомбардировки столицы ракетами со стороны России Резников заявил, что такой сценарий маловероятен. 

Напомним, что из-за постоянных сведений и публикаций о возможной угрозе полномасштабного российского вторжения в Украину в Киеве напомнили о списке укрытий и бомбоубежищ. Об этом сообщил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

По его словам, западные партнеры постоянно предоставляют информацию о сосредоточении российских войск, что вызывает беспокойство у каждого. Люди постоянно спрашивают о возможности укрытия в метрополитене на случай войны, он отметил, что все станции подземки могут использоваться для укрытия населения в случае необходимости.

Чиновник напомнил, что город разработал карту объектов укрытия населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера. Полный список убежищ по районам столицы можно посмотреть по ссылке

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей Цертий

8 февраля 2022, 21:50

Относительно ответов министра обороны на "Свободе слова". "Маловероят- ность" ударов по Киеву не означает их невозможность, хотя, может он и прав, Киев оставят, чтобы была хорошая картинка для победоносного парада. Но вполне вероятны авиаудары по военной инфраструктуре - штабам, складам, базам по всей стране. Военное руководство страны должно понимать, что у России не просто военно-воздушные силы, а воздушно-космические, и нужно думать как закрыть не только небо, но и космос над Украиной. И здесь не обойдешься "Стингерами" из Прибалтики. Министр неточен, у нас не те же комплексы, что у России. У них уже С-500. А наши С-300 требуют серьезного регламентного обслуживания, которое, в частности, проводилось на Киевском заводе "Большевик". В настоящее время завод продан за бесценок , 1.5 млрд. гр., и едва ли останется промышленным предприятием, сделка расследуется. "Большевик" и ему подобные заводы, по крайней мере на время войны, необхо- димо вернуть в государственную собственность и дать оборонный заказ, пока будут вестись долгие переговоры о приобретении комплексов типа "Петриот".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться