Получил 1,2 млн грн: в Киеве на взятке задержали депутата от "Слуги народа"

В столице задержали депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына на взятке

В украинской столице сотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали депутата Киевского городского совета от партии "Слуга народа" Владислава Трубицына на получении взятки размером 1, 2 миллиона гривен. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба НАБУ. 

Известно, что Трубицын сбежал от сотрудников правоохранительного органа после того, как его разоблачили при получении взятки в 1,26 миллионов гривен. Вместе с депутатом также задержаны другие чиновники. На данный момент решается вопрос о вручении сообщения о подозрении. 

Также сообщается, что Трубицын требовал от предпринимателя взятку за выдачу разрешений на уличную торговлю в разных районах столицы. 

Напомним, что недавно в Киеве задержали следователя одного из районных управлений полиции Киева при получении неправоверной выгоды . Об этом сообщили в прокуратуре Киева. По данным расследования , следователь по расследованию преступлений общеуголовной направленности сообщил гражданину, что за 1 тысячу долларов поможет ему избежать ответственности за совершенное ДТП.

В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Как пишет Галина Кохан — эксперт по вопросам борьбы с коррупцией, антикоррупционная инициатива ЕС в Украине, украинцы считают, что борьба с коррупцией в государственных и других ключевых институциях была безуспешной. В центре внимания этого блога полиция – ключевой сектор общественного гнева.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Михайло

13 февраля 2022, 16:01

Затрималти, попізділи та відпустили. Хто лох??

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться