В Киеве посольство Беларуси незаконно захватило участок дороги (Фото)

Посольство Республики Беларусь в украинской столице незаконно захватило участок в Киеве

В украинской столице сотрудники посольства Республики Беларусь незаконно захватили участок дороги, расположенной возле дипломатического ведомства. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов на своем Telegram-канале. 

По словам столичного чиновника, дипломатии из беларусского посольства пытались убедить сотрудников коммунальных служб, что парковочные фишки, которые они прикрутили к асфальту, являются своеобразным периметром, который защищает здание от постоянных акций и митингом. Все незаконные конусы возле посольства Беларуси демонтировали коммунальщики. 

Напомним, что ранее в столичной парковочной службе "Киевтранспарксервис" рассказали о новом режиме платных парковок на жилищных массивах города, в частности на Позняках, где недавно обустроили знаки платной стоянки. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Известно, что платные парковочные площадки находятся не во дворах, а вдоль дорог и были обустроены знаками еще до изменения тарифов. В данный момент город не имеет планов на платную парковку во дворах домов. 

Соответствующую разметку и знаки обустроили на площадках на улицах Урловская, Анны Ахматовой, Елены Пчилки, Срибнокильская, Драгоманова и проспекте Петра Григоренко. В местах, где нет соответствующих знаков или разметки, водитель не обязан платить за парковку. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/usov_ua/323


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

10 февраля 2022, 12:00

Наши хозяева, американцы, в своё время вообще перекрыли движение по улице, на которой находилось их посольство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться