В Киеве запретят продавать сувениры и картины на Андреевском спуске (Документ)

На Андреевском спуске в украинской столице запретят продавать сувениры и картины

В центральной части украинской столицы на Андреевском спуске планируют запретить торговлю сувенирами и картинами уже в 2022 году — самих торговцев переместят на Пейзажную аллею и Аллею художников. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения Киевской городской государственной администрации, которое опубликовало издание "Киев Власть".

Известно, что в КГГА приняли решение о разработке плана, который предусматривает размещение художественной и сувенирной продукции на Аллее художников и Пейзажной аллее до 14 февраля 2022 года. На улицах Десятинная и Владимирская будут ликвидированы точки стихийной торговли сувенирами и картинами. 

Художники и продавцы сувениров будут перемещены с Андреевского спуска и прилегающих улиц до марта 2022 года. 

lQxzkvZwlhR6I-850Ufvsj2TP.jpeg

Напомним, что ранее скандальный нардеп и соратник Виктора Медведчука Илья Кива устроил своеобразный перфоманс в центре украинской столицы. На Андреевском спуске в центре Киева он сжег фуражку из сувенирной лавки. Об этом Кива сообщил на своем канале в Telegram.

Из видео можно понять, что Кива купил в сувенирной лавке на Андреевском спуске фуражку Вермахта (армии нацистской Германии времен Второй Мировой войны), после чего облил фуражку бензином и поджег на тротуаре, заявив, что подобное нужно сжигать. Также он заявил, что Украина якобы стала колыбелью фашизма в Европе, а в Киеве можно купить нацистскую символику на улицах города. Отметим, что фуражку нардеп купил в сувенирной лавке. Согласно закону об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, в Украине запрещена любая пропаганда и символика данных идеологий. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Кошка О

11 февраля 2022, 10:24

Дебилы. И до Андреевского добрались. Идите застрелитесь нахрен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться