В Киеве 30-этажную высотку отапливают дровами (Фото)

В Соломенском районе украинской столицы 30-этажный дом отапливают дровами

В Соломенском районе украинской столицы местные жители заметили, что жилой комплекс "Совские ставки" неподалеку от Байкового кладбища отапливают дровами. Об этом стало известно из сообщения, которое на своей странице в Facebook опубликовал киевлянин Владимир Гуцул. 

Известно, что в ЖК "Совские ставки" на улице Владимира Брожко, 70 отопление работает на дровах. Дом, который построила компания скандального застройщика Войцеховского, до сих пор не сдан в эксплуатацию, электричество тут продают по коммерческому тарифу, а воду люди берут из скважины. 

Напомним, что в Оболонском районе украинской столицы из-за огромных долгов под угрозой отключения света оказались жители 4 тысяч квартир в жилом комплексе "Навигатор" — причиной долгов стали высокие тарифы на электроэнергию. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали на канале "Жизнь Оболонского района". 

Известно, что Киевский стеклотарный завод, который является заказчиком строительства жилого комплекса "Навигатор", собирается полностью обесточить дома ЖК, что насчитывают 4 тысячи квартир. Причиной отключений стали долги за электроэнергию — согласно документу, отключения начались 7 февраля. Недавно в ЖК установили огромные тарифы на свет — жители получали платежки с тарифом в 5,07 гривны за киловатт. Одному из жителей комплекса насчитали 2646 гривен. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться