На трассе Киев-Борисполь установили новейшую систему: подробности (Фото)

На автомагистрали между Киевом и Борисполем установили новейшую систему наблюдения

В Киевской области на трассе государственного значения сообщением Киев-Харьков-Должанский установили новейшую систему контроля дорожного движения на Бориспольском шоссе. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Службы автомобильных дорог в Киевской области. 

На автомагистрали установили 19 информационных порталов и более 130 камер, которые обеспечивают контроль дорожного движения на участке между украинской столице и Борисполем. 

Сообщается, что данная система является революционной для Украины и на протяжении последнего месяца она работала в тестовом режиме. Информационное табло будет отображать данные о дорожных условиях и ограничениях, разрешенной скорости, пробках, температуре и состоянии покрытия трассы. 

wnN07x_od756UhdYk7Jql9moC.jpeg

Напомним, что трассу государственного значения сообщением Киев-Ковель-Ягодин планируют превратить в современный скоростной автобан в рамках развития транспортного сообщения между Украиной и Европейским Союзом. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. 

Известно, что в рамках развития транспортной сети с ЕС и интеграции украинской сети с европейской будет проведено обновление трассы М-07 Киев-Ковель-Ягодин — дорогу превратят в европейский автобан. Также в Ягодине будут проведены работы по модернизации автомобильного пункта пропуска на границе с Европейским Союзом. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться