В Киеве сторонники Порошенко перекрыли Соломенскую площадь (Фото/Видео)

В украинской столице сторонники экс-президента Петра Порошенко перекрыли движение на Соломенской площади

В Соломенском районе украинской столицы из-за массовой акции протеста под зданием Киевского апелляционного суда перекрыли движение на одноименной площади. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали на Telegram-канале издания "Сегодня". 

Известно, что сторонники лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко устроили массовую акцию в его поддержку и перекрыли движение на Соломенской площади. Из-за перекрытия возле Киевского апелляционного суда образовались пробки. Сторонники Порошенко просят пропускать троллейбусы. Сегодня апелляционный суд рассматривает дело Петра Порошенко, которого обвиняют в государственной измене. 

Первое заседание Печерского суда по делу Петра Порошенко состоялось 17 января, когда он вернулся в Украину из Варшавы. 

Напомним, что сам Порошенко заявил, что не советует власти пугать его арестом прямо в аэропорту и сообщил, что самолет приземлится в Киеве в девять утра 17 января. 

Еще в декабре 2021 года Петру Порошенко объявили о подозрении в совершении государственной измены и вызвали на допрос на 23 декабря. Тогда политик заявил, что находится за границей и вернется в Украину в январе. Печерский суд столицы арестовал имущества Петра Порошенко 6 января в рамках расследования его дела. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться