В Киеве начали капитальный ремонт Оболонского острова: подробности

В Оболонском районе украинской столицы начали работы по реконструкции Оболонского острова

В Оболонском районе украинской столицы стартовали работы по капитальному ремонту одноименного острова на Днепре — там создадут рекреационную зону с пляжами и детскими площадками. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Оболонской районной государственной администрации. 

По словам начальника управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации Александра Возного, после строительства технологического моста через залив появилась возможность завезти на остров технику и привести его в нормальное состояние. Сейчас начинается первый этап реконструкции и обустройства территории.

Чиновник отметил, что на территории острова не запланировано никаких строек, а его природа будет максимально сохранена. 

Напомним, ранее в коммунальном предприятии Киевской городской государственной администрации "Плесо" прокомментировали вырубку деревьев на Оболонском острове и заявили, что это было сделано в рамках плановых мероприятий. 

Коммунальщики заявили, что вырубка деревьев была плановой и никак не связана с процессом строительства моста на Оболонский остров. В КП отметили, что остров был расчищен для рыбаков, которые жалуются на непроходимость некоторых участков. Сообщается, что на острове убрали кусты и провели плановую санитарную уборку — срезали поврежденные деревья и убрали поваленные ветки. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться