В КГГА рассказали, планируют ли вводить локдаун в Киеве

В КГГА рассказали, планируют ли вводить жесткий карантин в Киеве из-за роста заболеваемости

В Киевской городской государственной администрации рассказали о том, планируют ли власти вводить режим жёсткого карантина из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом стало известно из комментария первого заместителя Виталия Кличко Николая Поворозника, который опубликовала пресс-служба КГГА.

По словам чиновника, на сегодняшний день нет никаких предпосылок для введения жесткий карантинных ограничений, так как ситуация с заболеваемостью контролированная. Он отметил, что несмотря на высокий уровень заболеваемости, уровень госпитализаций является довольно низким. Все это связано с высоким уровнем вакцинации. 

Напомним, что в украинской столице могут принять решение об отправлении всех школ на двухнедельный карантин риз-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. Об этом стало известно из комментария Министра охраны здоровья Украины Виктора Ляшко в эфире телеканала "Рада". 

По словам министра, из-за распространения нового штамма "Омикрон" среди детей все киевские школы могут отправить на двухнедельный карантин. Он отметил, что закрытие учебных заведений на дистанционное обучение является мерой предостережения для того, чтобы разорвать цепочку заболеваемости. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться