Из Киева в Херсон назначили дополнительный поезд

Когда и по какому графику он будет курсировать

Компания "Укрзализныця" добавила еще один состав на маршрут "Киев - Херсон". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

По данным "Укрзализныци", для удобства пассажиров добавлен еще один состав на маршрут "Киев - Херсон". Поезд будет курсировать ежедневно ночью. С третьего марта назначено курсирование ночного поезда №52/51 сообщением "Киев — Херсон" и регионального экспресса №751/752 "Киев — Херсон".

Поезд №751/752 "Киев-Херсон" будет курсировать в общем обращении с поездом №52/51 "Киев-Херсон", который будет отправляться из Киева в 23:40 и прибывать в Херсон в 07:37. Обратно из Херсона поезд № 52/51 будет отправляться в 23:13 и прибывать в Киев в 07:04.

Региональный экспресс №751/752 "Киев — Херсон" будет отправляться из Киева в 14:15 и прибывать в Херсон в 22:27. Обратно из Херсона поезд будет отправляться в 09:13 и прибывать в Киев в 17:05.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что самый длинный железнодорожный маршрут поезда "Мариуполь — Рахов", соединяющий Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины, будет курсировать с новенькими вагонами. Длина маршрута составляет более 1800 километров. Новый поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов" запустили с декабря.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться