Для тех, кто любит поезда: Детская железная дорога предоставит обучение для подростков

Обучение для подростков на Киевской ДЖД: подробности

Киевская детская железная дорога предлагает подросткам, которые мечтают стать машинистом или начальником поезда, проводником или связистом, пройти обучение.

О возможности для подростков обучаться профессии машиниста поезда, связиста или проводника сообщается на официальном аккаунте Киевской детской железной дороги в Facebook. 

На обучение могут попасть дети в возрасте 10-15 лет, а сам процесс освоения профессий будет проходить на базе Киевской ДЖД сроком в три года, после чего начнется учеба по специальности в профильном учебном заведении.

Читайте также: скоро на Троещине построят новую школу. Новое учебное заведение расположится на улице Лисковской (24 микрорайон жилмассива Выгуровщина-Троещина). Также, согласно требованиям для проведения тендера, школа должна быть построена уже до августа 2023 года. В ходе строительных работ будет проведен демонтаж тех конструкций, которые уже стоят на территории, где будет построена школа, а также будут переоснащены водопроводные сети. В новой школе будут установлены системы безопасности, информационная система, а на стенах в кабинетах будут установлены бактерицидные излучатели. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться