Угроза войны: в "Укрзализныце" рассказали, скупают ли билеты на поезда из Киева

В государственно компании "Укрзализныця" рассказали о том, есть ли ажиотаж на билеты на киевском направление

В государственно компании "Укрзализныця" рассказали о том, есть ли ажиотаж на покупку билетов на киевском направлении из-за угрозы масштабной войны с Россией. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба УЗ.

Известно, что все пассажирские составы УЗ продолжают курсировать по своему рабочему графику, а какого-то либо ажиотажа на покупку билетов не наблюдается. На киевское направление в продаже находятся более 67 тысяч билетов. По состоянию на конец февраля, минимум 40% мест в поезда на все направления в Украине остаются свободными. 

Напомним, что "Укрзализныця" планирует запустить скоростной поезд на Донбасс сообщением Киев-Лисичанск при помощи международных кредитов. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Министерства финансов Украины. 

Известно, что власть рассматривает потенциальную возможность привлечения кредита Европейского инвестиционного банка для того, чтобы электрифицировать 40-километровый отрезок железной дороги между городами Северск и Лисичанск. 

Вопрос о привлечении кредита Европейского банка обсуждался на совещании 25 января. Электрификация вышеупомянутого участка железной дороги позволит запустить скоростной поезд из столицы, который будет находиться в дороге всего 7 часов. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/1074


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться