В Киевской области вырастут цены на проезд: сколько придется платить

На территории Киевской области планируют поднять стоимость проезда в маршрутках

На территории Киевской области в Кагарлыке планируют повысить стоимость разового проезда в маршрутных такси — причиной стал рост цен на дизельное топливо. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Кагарлицкого городского совета. 

Известно, что городской голова Кагарлыка Александр Панюта инициировал рост цен на проезд после ходатайства частных перевозчиков. Причиной подорожания стал рост цен на дизельное топливо и снижение спроса на общественный транспорт. Теперь на городских маршрутах установили тариф в 8 гривен. 

По 8 гривен придется платить пользователям маршрутов под номерами 1,2,3 и 4. Также на городском маршруте общего пользования "Автостанция Кагарлык – Железнодорожный вокзал" установили тариф в 10 гривен. 

Напомним, что ранее городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о подорожании проезда в общественном транспорте столицы после окончания отопительного сезона. Он отметил, что решение сегодня уже рассматривается, однако окончательная цена еще не принята. 

По его словам, киевляне будут платить по 12 гривен за одну поездку, если покупать ее по "Карте киевлянина". Жители области будут платить по 14 гривен при покупке проездного. Если человек решил приехать в столицу один раз как турист, то он будет платить по 20 гривен за поездку. Кличко подчеркнул, что это не окончательные цифры и что все решения будут приниматься после презентаций и обсуждений. Также он пообещал сохранить льготы для отдельных категорий населения. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться