Пригнали краны и бетоновозы: в Киеве начинают застройку Экопарка Осокорки (Фото)

В Дарницком районе украинской столицы активизировали работы по застройке Экопарка Осокорки

В Дарницком районе украинской столицы активизировали работы по застройке озер на жилмассиве Осокорки, где местные жители хотят видеть экопарк — на место пригнали бетоновозы и строительные краны. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали на Telegram-канале "Экопарк Осокорки". 

Известно, что на протяжении нескольких последних дней местные жители постоянно препятствуют проезду бетоновозов и нескольких грузовиков на подъездах к строительной площадке жилого комплекса "Патриотика на озерах", которая расположена на берегу озера Небреж. 

На место событий также пригнали строительный кран. Застройщик уже начал обустраивать специальный мостик для проезда строительной техники. 

Напомним, что в Киеве застройщики хотят погубить озеро Малый Небреж и еще один водоем без названия на Осокорках. Об этом заявили в Киевском эколого-культурном центре. Общественные активисты отмечают, что в Киеве продолжается практика уничтожения застройщиками озер. В качестве примера приводят историю с озером Качин, которое официально озером не считается.

В столице немало озер, которые полностью или частично уже отданы под застройку, подчеркивают в Киевском эколого-культурном центре. Это озера Небреж и Малый Небреж, частично — Вырлица и озеро без названия, расположенное в начале улицы Малевича. Возле озера Малый Небреж и водоема, что рядом с ним, на Осокорках уже установили забор застройщиков, домики для строителей и охраны. На плакате рядом с забором сообщается, что здесь будут строить зону отдыха. Однако активисты считают, что эти два небольших участка дикой природы у озер с утками, черепахами и рыбой будут или закатаны в бетон или засыпаны под строительство развлекательных заведений.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

20 февраля 2022, 13:12

Все как всегда. Только вот одно непонятно - в чем же "злочыннисть" Януковича?! При нем творилась та же хрень!

Д

18 февраля 2022, 08:53

В украине постоянно уменьшается население, по официальным данным за год на 11500чел, по не официальным 500000чел., создаются все условия что бы все выехали в столЫцу, будем тут жить в тесноте, пробками и смогом, так уничтожают людей. ПС это лично кличко презентовал там стройку казино и элитного жилья.

Ігор

18 февраля 2022, 08:53

1. Там сміттєзвалище. Екопарком там і не пахне. 2. Ця територія під забудову по плану. Сподіваюсь цю територію облагородять і побудують там справжній парк

Петя

17 февраля 2022, 23:41

Дикари гребаные, оставьте озера в покое!

Игорь

17 февраля 2022, 21:44

Уничтожать тварей вместе с хозяевами и титушками

Сергей

17 февраля 2022, 21:36

Ну да, бетоновозы они такие - чуть недосмотрел - он сразу какой-нибудь озеро засыпал. И экопарк заодно. И еще там космодром мог бы быть, но не удержали активисты - местные жители, прорвался бетоновоз, конец мечте.

Игорь

17 февраля 2022, 21:31

Этих тварей застройщиков надо уничтожать,технику палить,ублюдки

Александр

17 февраля 2022, 21:18

Сколько нужно этих домов .Где план застройки города,все кто принимает решения всем насрать на город.Какие правильные застройщики, очнитесь,вы откуда.Они хоть одну дорогу расширили, где паркинга многоэтажные, Потому что это невыгодно строить.Эти все мэры и т.д. поверьте жить небудут. Посмотрите на экологию ,в городе ,например воздух.Чем мы дышим.Где деревья ,где парки .Суки,какой красивый город убили

Марина

17 февраля 2022, 18:27

Авторы о застройке "экопарка"! Вы были хотя бы раз там, на месте? Гуляю там каждый день. Грязь невероятная, мусор везде, бегают толпы крыс. Вы видели это? О каком парке идёт речь? Почему никто не борется с шашлычными беседками на траве и пьяными компаниями, которые видят наши дети? "Экопарк" это название ГО! Парка никакого нет! Очнитесь! Может быть, застройщик приведёт эту территорию в порядок и создаст параллельно парк. Будем на это надеяться. А пока только обман и грязь.

Михаил

17 февраля 2022, 16:28

А до этого 40 лет эти ублюдки ничего не замечали, как растут на нерестилищах их микрорайоны, как всё засыпают и заглаживают? Твари конченые, лицимеры!

Владислав

17 февраля 2022, 15:04

Если срать мимо унитаза, то и дома будет свалка. Нужно приводить в порядок територию, а не застраивать. Это вообще не повод для застройки. Люди не хотят еще кучу бетонных коробок. просп. Бажана тупо встанет намертво, если это все застроят.

Олег

17 февраля 2022, 10:22

Кто-то из авторов был в этом "экопарке"?! там же сплошная мусоросвалка была)) экопарк... На самом деле идет война за застройку этого участка, а не борьба за экологию! И рано или поздно участок будет застроен "правильными застройщиками"! А, так называемые "местные жители" - это титушня!! Все просто...

Правдоруб

17 февраля 2022, 10:07

Делают что хотят! Киевская хаотичная застройка всего города разными проектами как огромный мусорник! Очень не уютный город!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться