Угроза войны с Россией: в Киеве могут эвакуировать все население города

В украинской столице в случае масштабной атаки России готовы эвакуировать все население

Власть украинской столицы готовится к возможной массовой эвакуации всего гражданского населения города в случае масштабной атаки России. Об этом стало известно из комментария директора Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Романа Ткачука в эфире "Громадського радио". 

По словам чиновника, в случае масштабных боевых действий со стороны России из Киева будут эвакуированы все жители, кроме работников критической инфраструктуры и военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Он отметил, что эвакуация будет проводится на добровольной основе, те, кто захочет, смогут остаться в городе. 

Ткачук заявил, что все районы столицы имеют план эвакуации, согласно которому определят место сбора граждан в случае угрозы. Город не будет полностью парализован — в определенные периоды будет курсировать транспорт. 

Напомним, что в государственно компании "Укрзализныця" рассказали о том, есть ли ажиотаж на покупку билетов на киевском направлении из-за угрозы масштабной войны с Россией. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба УЗ.

Известно, что все пассажирские составы УЗ продолжают курсировать по своему рабочему графику, а какого-то либо ажиотажа на покупку билетов не наблюдается. На киевское направление в продаже находятся более 67 тысяч билетов. По состоянию на конец февраля, минимум 40% мест в поезда на все направления в Украине остаются свободными. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


олег

18 февраля 2022, 12:03

угу бумажки создавать не людей эвакуировать. да вы не можете в мирно время транспортом людей обеспечить. но деньги то можно под эту мифическую эвакуацию освоить.

Вадим

18 февраля 2022, 11:03

Как же вы заебали нагнетать

сс

18 февраля 2022, 10:54

Администрацию Киева нельзя даже назвать - полоумные, они полные идиоты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться