В Киеве демонтируют незаконные рекламные вывески

В мэрии предупредили о рейдах по столице

В Киеве на следующей неделе проведут демонтажные работы на нескольких улицах столицы, чтобы убрать незаконные рекламные конструкции. Об этом сообщили в Управлении по рекламе Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

По данным ведомства, демонтаж незаконной рекламы в Киеве пройдет с 21 по 25 февраля. Коммунальное предприятие "Киевреклама" будет демонтировать незаконные конструкции на улицах Пирогова, Григоренко и Коцюбинского.

Начальник Управления по вопросам рекламы КГГА Оксана Полищук подчеркнула, что любая рекламная конструкция или вывеска является частью общественного пространства, а реклама должна соответствовать требованиям дизайн-кода города и иметь документы на оформление.

"В противном случае такая конструкция считается незаконной и подлежит демонтажу", — добавила Полищук.

Столичных предпринимателей призвали учитывать дизайн-код Киева и оформлять рекламные вывески в Управлении по рекламе КГГА. Это убережет город от загромождения, а владельцев вывесок и рекламных средств – от демонтажа, подытожили в мэрии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на улице Большая Васильковская убрали сотни незаконных рекламных сооружений. Демонтаж незаконных рекламных конструкций проводился в течение трех недель. Коммунальщики работали и днем, и ночью. Для зачистки улицы использовали вышки, краны, грузовики и тягачи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться