Спасатели жалуются на ужасное состояние дорог на Оболони

Как планируют решать проблему

В Оболонском районе Киева дорога вблизи Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины находится в ужасном состоянии и нуждается в ремонте. Этот проблемный вопрос был рассмотрен на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам собственности, передают "Комментарии".

Мобильный спасательный центр быстрого реагирования ГСЧС Украины просит столичные власти провести ремонт и обеспечить надлежащее содержание участка автомобильной дороги между Минским проспектом и улицей Центральной. Этот участок и близлежащая инженерная сеть наружного освещения не переданы на баланс коммунальным предприятиям, поэтому они не содержатся и не обслуживаются должным образом.

Площадь автомобильной дороги составляет более семи тысяч квадратных метров. Состояние дорожного покрытия вызывает не только нарекания спасателей, но и вызывает возмущение среди жителей Оболонского района Киева. Чтобы начать на этой локации ремонт, участок автомобильной дороги и инженерную сеть внешнего освещения планируют передать в коммунальную собственность столицы. Заботиться о состоянии этого участка поручат коммунальному предприятию "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них Оболонского района" и коммунальному предприятию электросетей наружного освещения Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ищут подрядчика для капитального ремонта улицы в Оболонском районе столицы. На капитальный ремонт улицы Богатырской планируют потратить более 1,3 миллиарда гривен. Заказчиком ремонтных работ является коммунальное предприятие "Киевавтодор". Реконструкция дороги должна быть выполнена до 31 декабря 2025 года.

Напомним, в Киеве выбрали подрядчика для строительных работ на острове Труханов. В Днепровском районе столицы планируют обустройство инженерных сетей к общественным туалетам зоны отдыха "Центральная". На это потратят из бюджета Киева более 112,3 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться