Угроза вторжения России: есть ли в Киеве паника и эвакуация населения

В украинской столице провели исследование на предмет возможной паники из-за угрозы войны

Власть украинской столицы провела исследование на предмет наличия паники и самостоятельной эвакуации населения Киева из-за угроза масштабной войны с Россией. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Оленич на своей странице в Facebook.

По словам чиновника, в столице не заметили паники на фоне военной угрозы со стороны России, Оленич отметил, что поток автомобилей, которые выезжают из города, практически не изменился за последние несколько дней. Он подчеркнул, что массовой самостоятельной эвакуации населения столицы нет. 

Напомним, что в ласть украинской столицы готовится к возможной массовой эвакуации всего гражданского населения города в случае масштабной атаки России. Об этом стало известно из комментария директора Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Романа Ткачука в эфире "Громадського радио". 

По словам чиновника, в случае масштабных боевых действий со стороны России из Киева будут эвакуированы все жители, кроме работников критической инфраструктуры и военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Он отметил, что эвакуация будет проводится на добровольной основе, те, кто захочет, смогут остаться в городе. Ткачук заявил, что все районы столицы имеют план эвакуации, согласно которому определят место сбора граждан в случае угрозы. Город не будет полностью парализован — в определенные периоды будет курсировать транспорт. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться