В Киеве капитально отремонтируют мост Патона: работы выполнит государство

В украинской столице капитально отремонтируют мост имени Патона, работы выполнит государство

В украинской столице проведут капитальные ремонтные работы на мосту Патона, которые профинансирует государство — ремонт будет выполнен за счет Министерства инфраструктуры Украины. Об этом стало известно из материала, который опубликовало издание "Сегодня".

Известно, что на сегодня мост Патона находится на балансе коммунального предприятия Киевской городской государственной администрации — коммунальная корпорация "Киевавтодор" была изначальным заказчиком ремонтных работ. Тендер на ремонт объявлялся трижды, однако все они были отменены. 

В министерстве инфраструктуры Украины изъявили желание профинансировать ремонт моста Патона из государственного бюджета. Переправу временно переведут на баланс министерства, однако после реконструкции мост вернут на баланс города. 

Напомним, что недавно в Киеве демонтировали одну из опор на мосту Патона через Днепр из-за аварийного состояния конструкции и угрозы обвала. Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Известно, что работы по демонтажу одной из архитектурных колонн моста Патона выполнили из-за ухудшения ее технического состояния. По словам главного инженера "Киевавтодора" Владимира Харченко, причиной стало ухудшение технического состояние колонны на левом берегу моста Патона. 14 ноября были выполнены работы по демонтажу колонны, которая имела наклон и угрожала падением на проезжую часть. Все декоративные фрагменты конструкции хранятся на предприятии. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Полина поляк

21 февраля 2022, 19:31

Это просто государственный праздник; начало ремонта, процесс ремонта и в 2220году вероятно конец.А там посмотрим

Денис

21 февраля 2022, 11:13

Это просто фантастика!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться