В Киеве возникла угроза наводнений: как город готовится к паводкам

В украинской столице готовятся к возможным паводкам и наводнениям весной

В канун наступления весны и потепления в украинской столице возникли возможности паводков и наводнений уже в ближайшее время — коммунальщики готовятся к возможным катаклизмам. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало местное издание "Вечерний Киев". 

Известно, что балансодержатели территорий столицы должны обследовать сооружения, которые предотвращают оползни — речь идет о водостоках, дренажах, подворных стенках. Необходимо провести ремонт, убрать и вывезти снег с дорог и тротуаров, придомовых территорий и так далее. В первую очередь речь идет о зонах на склонах. 

Также необходимо контролировать состояние склонов и работу сооружений. 

Напомним, что под Киевом на территории Киевской ГЭС серьезно усилили охрану объекта на фоне информации об угрозе масштабного нападения России на Украину — на плотине появились вооруженные силовики и военная техника. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал волонтер и ветеран АТО Геннадий Друзенко на своей странице в Facebook.

По его словам, на плотине появились силовики, на опубликованном видео можно заметить вооруженных бойцов Национальной гвардии Украины, на одном из краев Киевской ГЭС также стоит бронетранспортер. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Галина

21 февраля 2022, 11:55

Про снег, попали в точку. Очень познавательная статья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться