"Укрзализныця" запустила строительство скоростной магистрали Киев–Варшава

Между столицами Украины и Польши планируют построить скоростную железнодорожную магистраль

Государственная компания "Укрзализныця" запустила процесс возведения скоростной железнодорожной магистрали сообщением Киев–Варшава, подписав необходимый документ с представителями местных властей. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий на своей странице в Facebook.

Известно, что "Укрзализныця", Львовская ОГА, а также представители громад Рава-Руськой и Доросино–Магеровской подписали меморандум о начале реконструкции участка железной дороги от Рава–Русской до границы с Польшей. Местная власть выдели 4 миллиона гривен на разработку проекта обновления восьмикилометрового участка, которым не пользовались с 2005 года. Работы планируют завершить на протяжении двух лет. 

Напомним, что между столицами Украины и Польши планируют запустить новейший скоростной поезд, который сможет разгонятся до скорости в 250 километров в час. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. 

Известно, что новый скоростной поезд сообщением Киев–Варшава сможет развивать скорость до 250 километров в час — работу по реализации проекта проводят вместе со специалистами Европейского союза. Согласно планами властей Украины, дорога между Варшавой и Киевом на новом поезде будет занимать всего четыре часа. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Муму Герасим

21 февраля 2022, 13:01

Як буде їхати потяг з швидкістю 250 кмгод по стрілках, де швидкість макс. 80 кмгод

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться