Костел Святого Николая в Киеве провел первую службу после пожара (Фото)

В украинской столице провели первую после пожара службу в костеле Святого Николая

В центральной части украинской столицы провели первую церковную службу в костеле Святого Николая после серьезного пожара, произошедшего осенью 2021 года. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала Парафия Святого Николая на своей странице в Facebook.

Известно, что 20 февраля была проведена первая после пожара воскресная служба. В культовое сооружение вернули крест с распятием Христа, который был там с момента строительства в 1990 году. Противоаварийные работы были завершены 31 декабря 2021 года, они стоили 21,5 миллиона гривен. 

Справка: пожар в костеле Святого Николая в центре столицы возник поздно вечером 3 сентября. Возгорание произошло между первым и вторым этажами культового сооружения. В результате пожара в костеле сгорел уникальный орган. 

Напомним, ранее Владимир Зеленский во время своего визита в Соединенные Штаты Америки предложил своему коллеге Джо Байдену привлечь американские средства к строительству Киевской окружной дороги. 

Сообщается, что украинский президент презентовал проекты, общая стоимость которых оценивается в 227 миллиардов долларов. Американцам предложили принять участие в финансировании и поставке оборудования, а также предоставлении услуг по строительству. Само строительство не является обязательным для кредитора. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться