На трассе Киев–Кишинев построят огромный мост через Днестр (Фото)

На трассе государственного значения сообщением Киев–Кишинев построят мост через Днестр

На международной трассе государственного значения сообщением Киев–Кишинев построят новый мост через Днестр на участке границы Украины и Молдовы. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали в пресс-службе государственного агентства "Укравтодор". 

Известно, что новый мост через Днестр построят в рамках возведения 700-метровой эстакады. Общая длина переправы составит 1409 метров, она будет иметь 24 опоры, высота которых достигнет 50 метров. Также в рамках проекта планирую построить современный общий пункт пропуска. 

На сегодняшний день на территории строительства уже выполнили монтаж бетонного завода, который будет поставлять материалы на стройку. Работы ведутся в круглосуточном режиме. 

Напомним, что на трассе государственного значения сообщением Киев-Харьков-Должанский установили новейшую систему контроля дорожного движения на Бориспольском шоссе. На автомагистрали установили 19 информационных порталов и более 130 камер, которые обеспечивают контроль дорожного движения на участке между украинской столице и Борисполем. 

Сообщается, что данная система является революционной для Украины и на протяжении последнего месяца она работала в тестовом режиме. Информационное табло будет отображать данные о дорожных условиях и ограничениях, разрешенной скорости, пробках, температуре и состоянии покрытия трассы. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


нертер

24 февраля 2022, 12:20

слишком позно

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться