Война в Украине: в "Укрзализныце" рассказали, отменят ли поезда на Донбасс

В государственной компании Укрзализныця рассказали о работе поездов на фоне обострения на Донбассе

В государственной компании Укрзализныця рассказали о работе поездов на восток Украины на фоне обострения конфликта на Донбассе. Об этом стало известно из комментария, который дал член правления УЗ Александр Перцовский государственному изданию "Укринформ". 

По его словам, компания на сегодняшний день не имеет сообщения с временно оккупированными территориями. Он отметил, что с подконтрольной территорией Донецкой и Луганской областей железнодорожное сообщение будет продолжаться, все меры безопасности усилены. Крайней точкой является город Покровск на территории Донецкой области. 

Напомним, что между столицами Украины и Польши планируют запустить новейший скоростной поезд, который сможет разгонятся до скорости в 250 километров в час. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. 

Известно, что новый скоростной поезд сообщением Киев–Варшава сможет развивать скорость до 250 километров в час — работу по реализации проекта проводят вместе со специалистами Европейского союза. Согласно планами властей Украины, дорога между Варшавой и Киевом на новом поезде будет занимать всего четыре часа. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться