В Киеве снесут памятник, приуроченный 300-летию воссоединения Украины с Россией

В Киевской области в Переяславе снесут памятник 300-летию единения с Россией: причины

В Переяславе (Киевская область) прошли общественные слушания, в ходе которых большинство жителей города проголосовало за снос памятника "Навеки вместе с Россией".

Об этом сообщает депутат Бориспольского районного совета Сергей Штепа. По его данным, за то, чтобы снести этот монумент, проголосовало 80% всех присутствующих и всего 16 человек выразились против сноса.

Напомним: ранее мы также писали, что в Киеве планируют снести уникальную церковь. Эти планы строит "Укрзалізниця" и речь идет о церкви, расположенной в Соломенском районе. Об этом сообщает Ярина Арьева, депутатка фракции "Европейская солидарность". 

Арьева добавила, что земельным участком по адресу Приветная, 24 владеет "Укрзализныци", но при этом им пользуется религиозная община.

В свою очередь, "Укрзализницей" было представлено разрешение ООО "Буква Закона" разрушить зеленые насаждения и уникальную церковь на этой территории. Виталий Кличко отреагировал на данный конфликт и по его просьбе на указанный участок уже выехали службы, которые помогут разобрать эту ситуацию.

Читайте также: в Киеве полностью снесли один из павильонов ВДНХ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


эдик

24 февраля 2022, 09:16

какие там общественники - националистическая шваль по иному их и не назовешь. ну пусть рискнут это сделать.

Петро

24 февраля 2022, 08:06

Правильно, скоро новый отсчёт пойдёт.

петро

23 февраля 2022, 23:31

дауны!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться