В Киеве полностью снесли один из павильонов "ВДНХ" (ВИДЕО)

Как выглядит территория сейчас, можно посмотреть с высоты

В Голосеевском районе Киева на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) снесли павильон №19, на месте которого будут строить Президентский университет. Аэросъемку с места событий сделал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Автор кадров откровенно расстроен уничтожением исторического сооружения на "ВДНХ". "На ВДНХ в Киеве снесли павильон №19, где недавно проводили городской фестиваль "Кураж". На этом месте будут строить Президентский университет. Предлагаю аэросъемку с места событий. Пострадали не только здания, но и деревья рядом. Хотя вместо них обещали посадить молодые", — прокомментировал видео блогер Сергей Мухлынин.

Первую часть Президентского университета планируют построить к концу этого года. На это потратят более 380 миллионов гривен. Тендер на поиск подрядчика объявили в начале февраля. Аукцион планируют провести 11 апреля. Исполнитель работ должен произвести реконструкцию павильонов №19 и №17, а также построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами, отремонтировать здание №37 и упорядочить водоем возле него.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Президентский университет должен заработать в Киеве в 2023 году. Учебное заведение станет частью крупного образовательного кластера по Концепции развития "ВДНХ" на ближайшие 40 лет. Проектом Президентского университета предусмотрено строительство учебных корпусов, кампусов, создание лабораторий и обустройство ландшафтного парка.

Напомним, в столице для студентов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко построят новое общежитие. Вышу передали общежития реорганизованной Национальной академии государственного управления. Однако это существенно не разрешило проблему. Здания находятся в аварийном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте. Ремонтировать их будут в этом году.

Читайте также, что в столице открыли American University Kyiv. Учебное заведение будет работать под эгидой одного из крупнейших университетов США – Университета Аризоны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться