Возле Совских прудов создадут современный парк отдыха

Современный парк будет расположен по просп. Валерия Лобановского, 113 в Голосеевском районе.

У Совских прудов планируют создать парк отдыха. Соответствующий проект был поддержан на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

Современный парк будет расположен по просп. Валерия Лобановского, 113 в Голосеевском районе.

Сохранение парка будет способствовать рекреации природной зоны и улучшению экологической ситуации.

Как сообщали "Комментарии", в Днепровском районе Киева идет капитальный ремонт парка "Радунка". Капитальный ремонт парка вокруг озера Радунка продолжается по инициативе мэра Киева Виталия Кличко. В зоне отдыха уже отремонтировали три спуска в водоем, установили детские и спортивные площадки и пандусы. В прошлом году в парке "Радунка" обустроили часть пешеходных дорожек, обновили лестницу и мостик через озеро. Кроме того, в зоне отдыха установлено новое наружное освещение.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева начнут реконструкцию и благоустройство парка "Орленок". За почти 90 миллионов гривен здесь планируется оборудовать современный памп-трек для катания на велосипедах, самокатах и скейтах. В парке проложат пешеходные дорожки, установят фонтан в озере и систему автоматического полива, а также обновят систему освещения. Кроме того, в парке "Орленок" установят камеры видеонаблюдения, оборудуют спортивные площадки тренажерами и для игры в волейбол и баскетбол. В зоне отдыха также появится детская площадка с батутами, каруселями и качелями.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться