В мэрии Киева рассказали о ситуации в столице

Было несколько столкновений с диверсантами

В Киеве ночью 1 марта на подступах к столице прошла спокойно, произошло несколько столкновений бойцов территориальной обороны с диверсантами. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передают "Комментарии".

По его словам, городские службы сейчас оборудуют защитные сооружения на въездах в столицу. Городская инфраструктура работает, подается свет, тепло и вода. Больницы работают в усиленном режиме и обеспечены всем необходимым.

"С 08:00 утра на маршруты вышел наземный транспорт. Будут работать те маршруты, где можно обеспечить перевозку. Режим работы метро и наземного транспорта будет опубликован на сайте КГГА", — подчеркнул Николай Поворозник.

Он напомнил, что комендантский час закончился в 7:00, а с 8:00 начали открываться магазины и аптеки. Список аптек также будет обнародован на сайте КГГА.

"С сегодняшнего дня запрещена продажа алкогольных напитков. Они должны быть убраны с полок магазинов", — отметил заместитель мэра Киева.

Он напомнил, что водители должны избегать полос общественного транспорта, чтобы обеспечить передвижение военно-техники, машин "скорой" и специальных служб. Особенно это касается открытых мостовых переходов — Северный и Южный.

"В Киеве также работает гуманитарный штаб. Он накапливает продукты и товары первой необходимости. Призываю всех небезразличных приобщаться к этой работе. Нужно перевозить, помогать в фасовке и загрузке продуктов. Держимся! вместе победим!" – подчеркнул Николай Поворозник.

Городские власти призывают киевлян не выходить из домов и не передвигаться по городу без необходимости. Помогать близким, особенно старикам.

Напомним, в столице перекрыты два моста — Патона и Дарницкий. Проехать пока можно по Южному и Северному мостам.

Кроме того, в Киеве строго-настрого запретили водителям занимать полосу общественного транспорта. Автомобили, двигающиеся полосой общественного транспорта, будут считаться транспортом диверсионно-разведывательных групп, предупредили в Киевской городской государственной администрации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Центральном железнодорожном вокзале Киева развернули гуманитарный центр.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться