Украинцам рассказали, как помочь ВСУ уничтожать оккупантов: ситуация в Киевской области

Украинские военные беспощадно уничтожают врага — оперативные данные по Киевской области

Российские оккупанты продолжают наступательную операцию против Украины при поддержке авиации и с применением высокоточного оружия и пытаются захватить Киев. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

"Основные усилия оккупантов продолжают концентрироваться на создании условий для захвата городов Киев, Харьков, Чернигов, Сумы, Мариуполь, Николаев и выходе на административные границы Луганской и Донецкой областей", — говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Одновременно в Беларуси сохраняются признаки готовности к возможному широкомасштабному участию ВС РБ в боевых действиях против Украины на стороне РФ. Сухопутные войска Беларуси провели частичную перегруппировку, в частности — в районе Александровки —  район пограничного КПП в районе населенного пункта Вильча, Киевская область.

Российские оккупанты продолжают удерживаться на рубежах в районе Полесское – Демидов, в направлении населенного пункта Дымер, а в районе Бучи противник пытается удержать город. Для ведения наступательных действий в направлении Фастова оккупанты стягивают дополнительные силы. В направлении населенного пункта Иванков противник продолжает наступление. После значительных потерь продолжается восстановление боеспособности российских оккупантов в районе Ирпеня.

О героической обороне Киева рассказала и народная депутат Украины Виктория Сюмар: "О хорошем в Киевской области. Оккупанты пробуют прорваться из Ирпеня дальше Житомирской трассы на Ясногородке и Белогородке. Так вот в Ясногородке наши накрыли их так, что теперь там полно их трупов. Отбросили снова за Житомирскую. Также провалилась и попытка прорыва на Киев через Пущу-Водицу!"

В Броварах и Броварском районе напряженная ситуация, жителей просят оставаться дома, закрыты магазины, аптеки и АЗС. Продолжается спецоперация с ВСУ.

Как украинцам помочь ВСУ уничтожать российских оккупантов сообщил глава Киевской областной государственной администрации Алексей Кулеба:

"Если вы видите передвижение врага, сообщайте, пожалуйста, через официальный чат-бот - t.me/stop_russian_war_bot. Максимально точно отметьте локацию и укажите время, передавайте данные четко и структурированно. Это работает, благодаря вашим сообщениям уже ликвидировано много техники противника. Вместе победим!" — сообщил глава Киевской ОГА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться