Киев укрепляется и готовится к обороне: обращение Кличко (ВИДЕО)

Мэр столицы обратился к киевлянам

Киев продолжает укрепляться и готовиться к обороне, при этом все предприятия критической инфраструктуры, жизнеобеспечения столицы работают. Об этом в видеообращении к киевлянам о ситуации в столице заявил мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По его словам, сейчас в столице работает большинство продовольственных магазинов и аптек. Сегодня "Киев цифровой" обновил карту аптек, в которых можно приобрести инсулин. Больницы и роддомы тоже работают и принимают всех пациентов, кому необходима помощь.

"Системно работает гуманитарный штаб, который создал город. Налажена логистика. Мы получаем помощь от украинского и иностранного бизнеса, от небезразличных людей. Распределяем ее, создаем также резервы всего необходимого", — сообщил Кличко.

Мэр Киева поблагодарил волонтеров, которые привлекают и доставляют гуманитарную помощь.

"Я прошу всех киевлян сохранять выдержку. Остаться в безопасных местах – дома, или в укрытиях – при сигнале тревоги. Поддерживайте близких, соседей, людей, которые рядом. Доверяйте только официальной информации. Сейчас враг будет сеять много лжи, провоцируя панику. Не поддавайтесь! Вместе выстоим! Слава Украине!" — заявил Кличко.

Читайте также, как помочь ВСУ уничтожать оккупантов и оперативную ситуацию в Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

9 марта 2022, 00:29

Пожалуйста на веди порядок в аптеках

Дидусь Панас

8 марта 2022, 19:11

Сети аптек АНЦ и Бажаемо Здоровья как закрылись 24 февраля в Киеве, так до сих пор и не открывались. Брехня, в районе метро Лесная в Киеве ни одной аптеки рабочей нет! Таблетки уа тоже дезинформируют людей, пишут что ГАЛАфарм открыто, Красноткацкая 42Б, я приехал все закрыто, аптека не работает с 24 февраля! Если аптека в городе открыта, то в ней просто нет лекарств. Люди стоят в очередях пол дня, спрашивают, а лекарств в наличии нет. Аптекари все по прятали и продают из под полы дороже в несколько раз!

Владтмио

8 марта 2022, 18:28

.Вчера выстоять более пяти часов в аптеку по адресу: И.Кудри ...Возле метро " Печерская" ни одной не работает..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться