Вооруженные Силы Украины надежно прикрывают Бровары

Эвакуацию населения из города не проводят

В Броварах не проводится эвакуации мирного населения, Вооруженные Силы Украины надежно прикрывают город. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Орестович, передают "Комментарии".

"Я на утреннем брифинге оговорился, и перечисляя населенные пункты, из которых организуются гуманитарные коридоры, вспомнил среди других Бровары. Так вот – исправляю: из Броваров эвакуации нет. В настоящее время ВСУ надежно прикрывают Бровары и непосредственной угрозы городу нет", — написал советник главы Офи. президента Украины в своем Facebook.

Об отсутствии эвакуации населения также заявил Броварской городской голова Игорь Сапожко: "Важно! Эвакуация населения из Броваров пока не проводится! Наш город находится под надежной защитой ВСУ".

Мэр Броваров предупреждал местных жителей, что в Броварском районе продолжается спецоперация ВСУ. В городе слышны громкие взрывы, однако большинство горожан не паникуют.

"В Броварах утром открылись магазины и аптеки, на улицах людей не много, но паники нет. Очереди в магазинах небольшие, необходимые продукты есть. Больше очередей в аптеки, но не все лекарства удается купить", — рассказала порталу "Комментарии" жительница Броваров Елена.

"Взрывы очень громкие, но люди не пугаются. Спокойно гуляют с детьми, покупают продукты и выгуливают собак", — отметил житель Броваров Александр.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области украинские военные сбили очередную крылатую ракету российских оккупантов. Однако, российские оккупанты нанесли авиаудар по Борисполю. По городу выпустили три ракеты, две из которых сбили ВСУ, одна попала в военную базу. Подробности — в видеообращении мэра Борисполя.

Читайте также, что под Броварами заметили колонну белорусских войск. Боевая техника армии Беларуси имеет отметку "О".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться