В Киеве возросло количество ДТП: власть обратилась к водителям

Ситуация в столице на 10 марта

В Киеве ночь с 9 на 10 марта прошла спокойно, однако в столице значительно выросло количество ДТП. Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передают "Комментарии".

Столичные власти призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения. Водителям также напомнили о необходимости пропускать автомобили "скорой" помощи и гуманитарные грузы.

"В городе значительно возросло количество ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями. Большая просьба к водителям – соблюдать ПДД, скоростной режим и уважать друг друга. Пропускайте без очереди машины скорой помощи и машины с гуманитарным грузом!" — подчеркнул Поворозник.

По словам первого заместителя мэра Киева, столица работает в штатном режиме — киевляне обеспечены водой, электроэнергией, теплом и связью. В столице начали открываться магазины и аптеки, начал работу, где это возможно, общественный транспорт. Для сообщения левого и правого берега Киева сегодня, 10 марта, открыты Северный и Дарницкий мосты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве расположено ближайшее к вам укрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться