Выехать из Киева без пробок можно альтернативными маршрутами (СХЕМЫ)

Наименее загруженные трассы на запад Украины

Министерство инфраструктуры обнародовало альтернативные маршруты для пассажирских автомобильных перевозок из Киева на запад Украины. Водителей призвали воспользоваться ними из-за больших пробок на основных магистралях страны, передают "Комментарии".

Министерство инфраструктуры рекомендует гражданам воспользоваться альтернативными маршрутами из Киева в направлении запада Украины, потому что сейчас существует значительная проблема с проездом грузового транспорта гуманитарного назначения. А это оперативная помощь, позволяющая поддерживать жизнедеятельность городов в наиболее пострадавших от войны с Россией регионах.

Чтобы не создавать огромные пробки на дорогах и позволить грузовикам оперативно передвигаться по стране, для эвакуационных рейсов собственным автомобильным транспортом выбрали маршруты, где меньше блокпостов, меньше риска возникновения пробок из-за грузового транспорта и высокое качество дорожного покрытия.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, из столицы уже выехал каждый второй киевлянин. В Киеве осталось менее двух миллионов жителей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что, по данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, российские оккупанты не отказались от попыток окружить Киев, однако украинские военные дают врагу решительный отпор по всем направлениям. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться