Из Борисполя вывозят уязвимые слои населения, но не проводят эвакуацию

Руководитель Патрульной полиции города рассказал о выезде и вывозе людей

В Борисполе местные власти и правоохранители помогают мирным жителям организованно или самостоятельно выехать на запад Украины, но эвакуацию не проводят. Об этом рассказал руководитель Патрульной полиции Борисполя Артур Шкроб, передают "Комментарии".

По его словам, полицейские помогают жителям Борисполя безопасно выехать из города на западу Украины, а безопаснее и легче это сделать в автобусах. "У нас не идет эвакуация из города Борисполь. Мы обеспечиваем доставку лиц, которые не могут уехать самостоятельно, — маломобильным, малоимущим, мамам, которые остались без своих казаков, потому что они сейчас защищают Украину. Мы помогаем им добраться на запад, к месту назначения" , — сказал Шкроб.

Руководитель Патрульной полиции Борисполя дал советы тем, кто хочет и может самостоятельно выехать из города: "Не нужно ехать семьями автомобилями в колонне. Если вы хотите передвигаться на собственном автомобиле, просто самостоятельно начинайте движение. Сейчас дороги в направлении запада — через юг и через центр — эти два маршрута проездные".

Тем, кто не может, но хочет уехать из Борисполя, нужно обратиться в органы местной власти, в частности, к городскому голове. "Будут сформированы списки, будут предоставлены транспортные средства, а Патрульная полиция всей Украины от границы до границы области обеспечит безопасное, беспрепятственное движение всех транспортных средств, для того чтобы наши семьи, малыши, родители, наши жены и любимые безопасно добрались, пока мы здесь будем жечь русню", — подытожил руководитель Патрульной полиции Борисполя Артур Шкроб

В то же время мэр Борисполя Владимир Борисенко заявил, что ситуация в городе стабильная. Украинские военные дают достойный отпор российским оккупантам, поэтому в городе иногда слышны взрывы.

Напомним, 8 марта российские оккупанты запустили по Борисполю три ракеты. Две из них были ликвидированы силами ПВО. Одна попала на территорию воинской части. В результате авиаудара по Борисполю были ранены два человека.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Министерство инфраструктуры Украины обнародовало альтернативные автомобильные маршруты из Киева на запад Украины. Водителей призвали воспользоваться ними из-за больших пробок на основных магистралях страны, которые задерживают грузовики с гуманитарной помощью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться