Из приюта в Киевской области спасли семерых медведей: подробности

Из медвежьего приюта "Белая Скала" спасли семерых медведей, которые находились в небезопасной обстановке

О том, что семерых бурых медведей эвакуировали из приюта "Белая Скала" Киевской области сообщила зоологиня и совладелица приюта Марина Шквиря. Спасением животных занимался фонд Save Wid, которому сейчас также принадлежит приют, из которого вывезли животных.

По словам Марины Шквири, с того момента, как обстрелы в Киевской области стали сильнее и чаще, было принято решение об эвакуации животных и начались поиски путей и способов, которыми это можно сделать. Вывезти медведей удалось с помощью волонтеров из Львова: животные были вывезены в центр реабилитации для бурых медведей "Домажир" в пригороде Львова. Эвакуация состоялась благодаря созданию специального коридора для безопасной транспортировки животных.

Шквиря также добавила, что сейчас приют "Белая Скала" занимается помощью приюту для диких животных Натальи Поповой, чтобы вместе с другими организациями создать коридоры и необходимые условия для вывоза диких животных из небезопасных в нынешних условиях приютов и частных зверинцев. 

Так, например, Познанский зоопарк уже приютил тигров, львов, гиеновую собаку, обезьяну и каракалов, которых эвакуировали из приюта для диких животных. В скором времени спасенные животные будут доставлены в приюты Испании и Бельгии.

Марина Шквиря сообщила, что сейчас для животных худшее - это разрушение вольеров, отключение отопления, а также дефицит воды и корма, а критических точек сейчас стало очень много.

Напомним: ранее мы также писали о том, что в Киевском зоопарке рассказали, как ухаживают за животными в военное время.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться