Оккупанты приостановили наступление, но снова попытаются окружить Киев

Есть угроза увеличения количества авиаударов

Российские оккупанты приостановили наступательную операцию по захвату Киева из-за значительных потерь, однако не отказались от этих намерений. О ситуации рассказал руководитель Киевской городской военно-гражданской администрации Николай Жирнов, передают "Комментарии".

"Мы продолжаем устанавливать блокпосты, оборудовать опорные пункты, минировать местность, объекты в окрестностях и в городе", — отметил Жирнов.

По его словам, из-за бессилия враг обстреливает украинские города из тяжелой артиллерии и наносит разрушительные авиаудары по населенным пунктам.

"Оборона Киева активная и заставляет противника постоянно нести потери и перегруппировываться. При этом от бессилия и злобы он продолжает варварские бомбардировки наших городов. Ради безопасности жителей города настаиваем: не игнорируйте воздушную тревогу. Вовремя занимайте укрытие, оказывайте помощь тем, кто в ней нуждается. Мы дали понять ордынцам, что столица им не под силу", — подчеркнул руководитель Киевской городской военно-гражданской администрации.

В настоящее время сложными, но контролируемыми направлениями остаются Житомирское и Вышгородское.

"Для российских солдат хочу сказать: сознательно или бессознательно вы стали преступниками, осуждаемыми всем миром. Ответственность будет неотвратимая. Предлагаю вам, пока не поздно, сложить оружие и сдаться в плен. Это единственный шанс сохранить свою жизнь. В противном случае вас будут убивать всюду, куда бы вы ни пошли", — обратился Жирнов к российским оккупантам.

По данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, из-за того, что оккупантам не удалось захватить определенные города, в частности, Киев, существует высокая вероятность усиления ракетных и авиаударов по объектам гражданской инфраструктуры и жилым районам. Оккупанты также могут прибегнуть к запугиванию населения, проведению информационных и психологических акций для подрыва доверия к местной власти, распространению дезинформации и захвату местного населения в заложники.

"Части и подразделения оккупационных войск не оставляют попыток продолжить наступление по всем направлениям. Для этого проводят мероприятия по формированию и слажению резервов на территории РФ. Значительная часть российских подразделений восстанавливают боеспособность. Противник пытается наладить логистическое обеспечение частей и подразделений, ведущих боевые действия", — сообщили в Генштабе ВСУ.

Напомним, Служба безопасности Украины перехватила разговоры российских оккупантов, пытавшихся захватить Киев через Бородянку. Несмотря на всю пропагандистскую риторику Кремля, главное желание россиян уцелеть и дождаться ротации, чтобы уехать из Украины и больше не возвращаться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


perst proroka

13 марта 2022, 00:35

чем больше всу будут громить пригород,тем быстрее потеряют уважение в обществе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться