Поврежденные линии электропередачи на Чернобыльской АЭС уже ремонтируют: подробности

Технические специалисты уже приступили к ремонту линий электропередач на Чернобыльской АЭС, которые ранее были повреждены

О том, что линии электропередач на ЧАЭС начали ремонтировать, сообщается в CNN со ссылкой на информацию из Управления ядерного надзора ООН.

Ранее линии электропередач были перерезаны полностью еще в начале текущей недели, а последняя, которая была разрушена в ходе обстрела оккупантами, была повреждена 9 марта.

В МАГАТЭ ранее заявляли, что получение резервной электроэнергии из среды обеспечивалось дизель-генераторами: на объект был доставлен дополнительный запас топлива, несмотря на контроль над ЧАЭС русскими войсками. 

По данным, приведенным МАГАТЭ, примерно 211 технических сотрудников на данный момент фактически живут на объекте, а условия становятся все сложнее в виду постепенного истощения запасов продовольствия на ЧАЭС.

От украинского регулятора также было заявление о том, что связь с заводом была потеряна еще в четверг, но при этом ему продолжает поступать обновленная информация, предоставляемая старшим внешним руководством. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что оккупанты готовят теракт на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, по данным которого Путин отдал приказ о создании техногенной катастрофы, после чего будут предприняты попытки перенести ответственность за это на Украину. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться