Оборона Киева: Бровары и Борисполь готовы встретить оккупантов

Какая ситуация и настроение в громадах, рассказали мэры городов

Украинские военные усилили оборону на подступах к Киеву на броварском и бориспольском направлениях. Об этом рассказал мэр Борисполя Владимир Борисенко, передают "Комментарии".

"Наше направление — бориспольско-броварское, березанское, переяславское, яготинское серьезно усиливается. Очень большое количество сил сосредоточено на этом направлении, потому что оно стратегическое", — отметил мэр Борисполя.

По его словам, Вооруженные Силы Украины ведут ожесточенные бои с оккупантами под Броварами и вблизи Борисполя, поэтому жители двух громад слышат громкие взрывы. "Это работает наша артиллерия, это наши "Грады" работают. Они очень хорошо попадают именно в тех, кто спрятался где-нибудь в лесах", — сказал Борисенко.

Немаловажным остается вопрос эвакуации местных жителей из населенных пунктов, где ведутся боевые действия, потому что враг коварно прячется в жилых кварталах и удерживает население в качестве заложников, использует как прикрытие от ВСУ. "Они прячутся за спинами женщин и детей. Это их стратегия, их тактика. Путин так поступал в Крыму, так поступал, когда создавал "ДНР" и "ЛНР", — он прячется за гражданскими", — подчеркнул мэр Борисполя.

С эвакуацией жителей Броварского района сегодня, 14 марта, сложилась сложная ситуация из-за боевых действий вблизи Броваров. Российский танк не пропустил колонну автобусов вблизи Богдановки, произведя упреждающий выстрел. Автобусам пришлось вернуться в Бровары.

Мэры Броваров Игорь Сапожко и Борисполя Владимир Борисенко встретились и записали видео с общим сообщением:

"Город Бровары и город Борисполь вместе! Сегодня гостеприимно встречаем городского голову Броваров – Игорь Васильевич Сапожко. Говори, не говори – лучший город – Бровары", – сказал Борисенко.

"Я уверен, что мы вместе хорошо подготовились встретить врага. Нас не победить, потому что мы вместе! Мы единая страна, единая Украина, единая громада! Слава Украине!" — сказал Сапожко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Руслае

17 марта 2022, 13:34

Питушары вы че там несёте фашисты ебаные

Лида

16 марта 2022, 18:07

Господи Спаси і помилуй Україну. Небо плаче на рідній землі кров невинна ....дорогі росіяни доки ви будете служити ідолу. Можете писати всяку ахінею на народ України...в ваших поетичних здібностях ніхто не сумнівається. Божа Матір цариця небесна з нами запам'ятайте ми єдині ми непереможні ...робіть ноги з території України доки ще є куди бігти. За пролиту кров синів дітей жінок України невинних ...ваш шлях лише в пекло. Україна є була і буде. Слава Україні героям слава!

Вэд

16 марта 2022, 09:35

Как российские войска могут прикрываться мирными и прятаться в жилых массивах если их нет в городе?? В ДНР никто так не делал, не рассказывайте.

Вава

15 марта 2022, 21:30

Василий, да ничего он не решал и решать не будет.Типичная говорящая голова,а вот Бровары могут разрушить страшно.

виктор

15 марта 2022, 18:48

город Бровары АБСОЛЮТНО не готов к обороне ПИПЕЦ новостройкам хрущевкам и панельным домам -- мое личное мнение как офицера запаса. Господи! спаси наши души и отправь этого параноика путлера в пучину Ада! Да будет ТАК!

Il

15 марта 2022, 18:38

Зеля выпустил Медведчука,предателя,врага украинского народа!! 5-палубная яхта Медведчука ждёт его в Хорватии...

Василий

15 марта 2022, 13:54

пиздец городам. Зеленский это второй Асад...

Світлана

14 марта 2022, 19:35

Ми за Бориспіль,за Україну, російсський корвбель іди ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться