Боевые действия под Киевом повлияли на ситуацию в Яготине

О состоянии дел рассказала мэр города Наталья Дзюба

В Яготине работает вся инфраструктура города, магазины и аптеки, однако из-за боевых действий в других городах подорожали лекарства и возможны перебои в поставках некоторых продуктов. Об этом рассказала Яготинский городской голова Наталья Дзюба, передают "Комментарии".

"Давайте не будем сравнивать цены в Киевской области с Кривым Рогом, потому что мы сейчас в разных весовых категориях. У нас в 30-40 километрах продолжаются боевые действия. Я уже объясняла, что базы, которые поставляли лекарства, это был Ирпень, Харьков. Поймите правильно: наши предприниматели привозят лекарства, которые могут довезти до нас", — обратилась к жителям мэр Яготина.

По ее словам, в Яготине также возможны перебои с поставкой некоторых продуктов из-за обстрела российскими оккупантами и фактического уничтожения продуктового склада под Броварами. В городе усиливают оборону, обустраивают блокпосты и укрепления, а жителей призывают с пониманием отнестись к некоторым ограничениям. Мэр города возмущена случаями публичных обсуждений укреплений в Яготине в социальных сетях:

"Не нужно расписывать, в каком месте, что вырыто, в каком месте это лучше просматривалось бы, в каком месте, по вашему мнению, нужно это сделать. Уважаемые мои, у меня есть впечатление, что у нас есть агенты, специально предоставляющие информацию нашему врагу. Если мы дорожим своей безопасностью, подумайте, что сказать и иногда лучше смолчать, чем обсуждать такое на страницах в социальных сетях".

В местных пабликах Яготина появились люди, которые зарегистрировались недавно, отметила мэр. Эти пользователи провоцируют местных жителей на предоставление той или иной информации о ситуации в городе. "Пожалуйста, сдерживайтесь, я вас очень убедительно прошу. Не давайте оценку, сколько оружия есть, особенно мужчины. Если вы — военнообязанный — подойдите к военкомату и вам там расскажут, кому что и когда выдадут", — призвала мэр Яготина.

Полное обращение Яготинского городского головы Наталии Дзюбы к местным жителям смотрите на видео.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться