Кличко призвал выехавших киевлян вернуться для обороны Киева

Столица — сердце Украины и форпост европейской свободы и безопасности

Киев, являющийся символом и форпостом европейской свободы и безопасности, не сдастся и будет защищаться от вторжения российских войск. Столице нужна помощь каждого киевлянина, подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"На колени нас не поставят! Сегодня важны усилия каждого киевлянина. Кто-то с оружием в руках – в терробороне. Кто-то помогает возводить укрепления в городе. Нужно готовить еду нашим защитникам и социально незащищенным киевлянам. Развозить продукты. Много другой работы", – отметил Кличко.

В Киеве много работы и во время военного положения, и столице необходима помощь каждого киевлянина, подчеркнул мэр. По его данным, из Киева с начала военных действий уехала половина населения — около двух миллионов киевлян. Столько же жителей Киева не покинули свои дома и остаются в столице.

"Каждый, кто любит Киев и хочет, чтобы он выстоял, должен помогать как может! Многие женщины и дети уехали в безопасные места, это понятно. И многие мужчины, увозившие свои семьи, вернулись в город. Я обращаюсь к тем, кто этого еще не сделал! Мужчины-киевляне! Возвращайтесь! Надо защищать наш город и свое будущее! А не сидеть где-то и сочувствовать! Украинцы показали миру свое мужество и готовность сражаться за свою землю. Только вместе выстоим! Слава Украине!" — заявил Кличко.

Напомним, главы правительств Польши, Чехии и Словении отправились в Киев для поддержки Украины в борьбе против вторжения российских войск.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве с 15 марта запрещено передвигаться по улицам без спецпропусков. Комендантский час будет действовать до 17 марта не только в столице, но и во всех населенных пунктах Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Артур

16 марта 2022, 11:46

Доброго дня.В мене є грузовий бус.Хочу допомагати в Києві.Куди звернутися?

Артур

16 марта 2022, 11:44

Доброго дня.В мене є був.Хочу допомагати в Києві.Куди звернутися?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться