Прорыв оккупантов на Киев провалился, ВСУ переходят в контрнаступление

Украинские военные рассказали об оперативной ситуации

В Киевской области российские оккупанты пытались прорваться в Киев в Вышгородском и Бучанском районах, но без успехов. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

По данным украинских военных, на Полесском направлении враг предпринял неудачную попытку прорыва на направлении Гута-Межигорская и Лютеж в Вышгородском районе. В то же время, в Бучанском районе оккупанты не имели успеха в захвате Макарова. На Северском направлении враг пытается нарастить группировку и организовать логистическое обеспечение для возобновления наступления на Чернигов.

"Морально-психологическое состояние противника остается на низком уровне, что создает дополнительные проблемы оккупационному командованию по своевременному пополнению текущих потерь и усилению группировки на направлениях, где враг был разбит наголову украинскими защитниками", — отметили в Генштабе ВСУ.

Как заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, в украинских войсках есть потери, но они в несколько раз меньше, чем у противника.

"Вооруженные Силы Украины выполняют поставленные задачи. Мы остановили агрессора, развернули части резерва и по определенным направлениям переходим в контрнаступление", — сказал Залужный.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве с 15 марта запрещено передвигаться по улицам без спецпропусков. Комендантский час будет действовать до 17 марта не только в столице, но и во всех населенных пунктах Киевской области.

Напомним, что на подступах к Киеву на броварском и бориспольском направлениях значительно усилили оборону.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться