Мэр Борисполя призвал ограничить общение по телефону и онлайн

Чтоб не помогать диверсантам – отключить геолокацию и перейти в режим радиомолчания

Жителям Бориспольского района Киевской области нужно ограничить общение по телефону и в соцсетях на время действия комендантского часа. Об этом в видеообращении заявил Бориспольский городской голова Владимир Борисенко, передают "Комментарии".

"Я хочу обратиться от нашей полиции, от разведки: активно сейчас будет выманиваться информация. Будут работать ДРГ – будут работать офлайн и онлайн. Офлайн, я уже говорил: мы держим язык за зубами, никому ничего не рассказываем", — отметил Борисенко.

Мэр Бориспиля также предупредил о необходимости ограничить общение по телефону, в мессенджерах и социальных сетях.

"Если даже знакомый телеграмм-канал, или какая знакомая страница и начинается активность с любыми вопросами (где находимся, какие баррикады, любая информация, касающаяся обороны), — режим радиомолчания. Вообще никакую информацию не передаем только при личном общении. Иначе это будет угрожать как вам, так и вашим соседям, и вашему городу, даже целому региону", — предостерег Бориспольский городской голова.

Также жителям еще раз напомнили — не сообщать места попадания вражеских снарядов, мест обстрелов, о запрете фото- и видеосъемки. "Не делимся никакими локациями. Вообще рекомендую всем выключить геолокацию и пользоваться телефоном по минимуму. Работает специальная техника, все пеленгуется — оно нам не нужно", — добавил Борисенко.

Напомним, на железнодорожных вокзалах Киева на время действия комендантского часа в столице и области ограничат доступ пассажиров. Вход на вокзалы Киев-Пассажирский и "Дарница", а также посадка на пассажирские поезда в столице будут разрешены только транзитным пассажирам, а также пассажирам, попавшим на вокзал заранее — до комендантского часа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве с 20:00 15 марта запрещено передвигаться по улицам без спецпропусков. Комендантский час будет действовать до семи утра 17 марта не только в столице, но и во всех населенных пунктах Киевской области.

Читайте также, что в Киеве на время действия усиленного комендантского часа столичный метрополитен будет работать только в качестве укрытия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юліч

19 марта 2022, 00:21

Все правильно сказав. Молодець!

Сергій

17 марта 2022, 08:12

Бред....очередной спам-фейк

Светлана

16 марта 2022, 14:49

Хотілося бути в курсі бориспільщини

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться