В Киевской области приостановили эвакуацию населения

Представители властей пояснили причины

В Киевской области сегодня, 16 марта, не будут проводить эвакуацию населения из-за действия усиленного комендантского часа. Об этом на брифинге заявила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук, передают "Комментарии".

По ее словам, из девяти согласованных гуманитарных коридоров 15 марта сработали семь. Не сработали два гуманитарных коридора в Киевской области. В этот день в Броварском районе планировали эвакуировать людей из населенных пунктов под Броварами, однако российские оккупанты не прекратили огонь и сорвали запланированный вывоз людей, сообщила Верещук.

"Систематическое нарушение режима тишины со стороны оккупантов уже во второй раз не позволили провести эвакуацию людей из сел Богдановка и Новая Богдановка, сел Бобрик в Киевской области", — отметила вице-премьер-министр Украины.

Эвакуацией жителей сел в Броварском районе займутся после окончания усиленного комендантского часа, который действует до 17 марта в Киеве и Киевской области. "Оккупанты не дали возможность эвакуировать мирное население, но мы над этим будем дальше работать", — заявил мэр Броваров Игорь Сапожко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве с 20:00 15 марта запрещено передвигаться по улицам без спецпропусков. Комендантский час будет действовать до семи утра 17 марта не только в столице, но и во всех населенных пунктах Киевской области.

Напомним, чтобы не помогать диверсантам, украинские разведчики и правоохранители советуют выключить геолокацию на смартфонах и перейти в режим радиомолчания, особенно на время действия усиленного комендантского часа в Киеве и Киевской области. Рекомендации озвучил мэр Борисполя Владимир Борисенко.

Читайте также, что на железнодорожных вокзалах Киева на время действия комендантского часа в столице и области ограничили доступ пассажиров.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться