Из-за контрнаступления ВСУ под Киевом оккупанты потеряли много техники

Этой ночью украинская армия вела наступательные действия вблизи столицы

В течение ночи под Киевом продолжались ожесточенные артиллерийские бои с российскими захватчиками. О контрнаступлении Вооруженных Сил Украины рассказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко, передают "Комментарии".

"Мы уничтожили достаточно много военной техники, достаточно много живой силы", — сообщил советник главы МВД Украины.

Российские оккупанты сосредоточились сейчас не на Киеве, а на Донбассе, но враги несут большие потери из-за контрнаступлений ВСУ, заявил во время брифинга советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

"Наши войска по некоторым направлениям провели за вчера небольшие контрнаступления, которые улучшили ситуацию в конкретных районах обороны. Также наши войска нанесли мощные ракетно-артиллерийские и авиационные удары по группировкам противника. Не менее семи таких ударов были нанесены в течение суток", — сказал Арестович.

По его словам, Воздушные Силы Украины сбили, по меньшей мере, три самолета, один вертолет и несколько крылатых ракет российских оккупантов. В ответ враг наносил ракетные удары с баллистических ракет типа "Искандер" по территории Украины. Под вражеские обстрелы попали гражданские объекты, количество пострадавших уточняется.

"РФ израсходовала свои ресурсы. Попытки перекинуть наемников из Сирии и Ливии, остатки своих подразделений с Дальнего Востока пока им не удаются. То есть у них нет резервов, как по нашим оценкам, так и по оценкам наших международных партнеров. Основные усилия сохраняются в зоне ООС. Вчера понесли потери в направлении Изюма. И в направлении Николаева, где также несут потери", — рассказал советник главы Офиса президента Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты сосредоточились на обороне своих позиций под Киевом и уменьшили количество воздушных атак.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться