В Киеве открываются рынки и возобновляют учебный процесс

О ситуации в столице рассказали в мэрии

В Киеве возобновляют работу рынки и идет подготовка к возобновлению обучения. Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передают "Комментарии".

По его словам, в столице постепенно возобновляют работу мини-ярмарки и рынки. Информация об их работе обнародована на сайтах городских властей и есть в приложении "Киев цифровой".

В Киеве также постепенно готовятся к возобновлению образовательного процесса. Школьников будут привлекать к уже имеющимся онлайн программам и урокам. "Наша основная задача – мягко вводить школьников в учебу, постепенно восстанавливать процесс повторения знаний и получения новых. Такие подготовительные мероприятия станут основанием для восстановления полноценного учебного процесса", – рассказал Поворозник.

Кроме того, в Киеве начали предоставлять онлайн-консультирование психиатров и психологов для детей и подростков, также оказывается психологическая поддержка взрослому населению.

В столице более 200 бомбоубежищ получили Wi-Fi. Это позволит во время пребывания в укрытиях детям приобщиться к учебе, а взрослым, если они работают дистанционно, выполнять свою работу.

После окончания комендантского часа в Киеве работает вся столичная инфраструктура, транспорт, коммунальщики и аварийные службы. В столице продолжают укреплять оборону и увеличивать запасы продуктов. Для сообщения между левым и правым берегом 17 марта открыты Северный и Дарницкий мосты. Также начали работать аптеки, магазины, банки, заправки, СТО и зоомагазины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала войны в Киевской области российские оккупанты разрушили 38 учебных заведений  Несмотря на боевые действия с начала недели, в 16 громадах региона возобновили образовательный процесс. К онлайн учебе вернулись более 38,8 тысяч учеников в 180 учебных заведениях. Это 27% от общего количества, сообщили в Киевской ОГА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться