В Киевской области эвакуировали жителей нескольких населенных пунктов (ФОТО)

Подробности об эвакуации 17 марта

В Киевской области 17 марта удалось эвакуировать мирных жителей из нескольких населенных пунктов. Об этом на брифинге заявила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук, передают "Комментарии".

По ее словам, сегодня, 17 марта, в Киевской области были эвакуированы люди из Броварского и Бучанского районов.

"Киевская область. Из города Бородянка в Житомир выехали 20 автобусов с местными жителями, это около 160 человек. Из села Шевченково и соседних сел в город Бровары выехал 41 автобус и 200 частных автомобилей, это около 1500 человек", — рассказала вице-премьер-министр Украины

Также было доставлено 36 тонн гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов в города Гостомель, Буча, села Семиполки, Марковцы и Опанасов. По данным Бучанского городского совета, из Бучи автобусы, доставившие гуманитарную помощь, вывезли из города около сотни мирных жителей. Также продолжалась эвакуация людей из Ирпеня.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в оккупированных селах под Броварами российские захватчики издеваются над местными жителями, правоохранители получают информацию о многочисленных преступлениях. Руководитель полиции Киевской области Андрей Небитов рассказал, что в Броварах ситуация стабильная и контролируемая, но села в пригороде Богдановка, Шевченково и Победа оккупированы российскими войсками.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

19 марта 2022, 09:48

Я живу в с.семиполки,населению ни вчера,не сегодня гуманитарку не давали.мало того голова говорит что ее не было

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться