Тысячи людей удалось эвакуировать из сел в Киевской области

Как сработали гуманитарные коридоры 19 марта

В Киевской области 19 марта по утвержденным гуманитарным коридорам эвакуировали тысячи мирных жителей. Об этом на брифинге рассказала вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук, передают "Комментарии".

По ее словам, на 19 марта в Киевской области были согласованы четыре гуманитарных коридора, из которых один не сработал. Эвакуировали людей из Броварского и Бучанского районов.

"Киевская область — из села Бервица в Бровары вывезено 500 человек. Из города Буча в поселок Белогородка эвакуировали 320 человек. Из поселка Богдановка в Бровары — тысячу человек. Из города Бородянка в Белую Церковь эвакуация не состоялась из-за обстрелов", — сообщила Верещук.

Автобусы в Бородянку остаются на маршруте и смогут начать эвакуацию населения в воскресенье, 20 марта, с самого утра, проинформировала вице-премьер-министр Украины.

В то же время, по данным Киевской областной военной администрации, только в Бровары удалось эвакуировать около 2500 человек. В город вернулись 45 автобусов с эвакуированными людьми, а также автомобили, которые присоединялись к колонне. Всем людям оказывается необходимая медицинская и гуманитарная помощь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться